小红书怎么注销账号

 时间:2026-04-25 00:57:04

1、打开小红书,在小红书主页面点击右下角的【我】。

小红书怎么注销账号

2、进入我的页面,点击左上角的【三道横线】。

小红书怎么注销账号

3、弹出侧边栏之后,点击【设置】按钮。

小红书怎么注销账号

4、在设置页面点击【账号与安全】。

小红书怎么注销账号

5、进入账号与安全页面,点击页面底部的【注销账号】。

小红书怎么注销账号

6、进入注销申请页面,输入验证码之后,点击【下一步】进行相关操作即可。

小红书怎么注销账号

  • 小红书如何注销账号
  • 注销小红书账号怎么操作
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书如何注销账号
  • 怎么注销小红书账号
  • 热门搜索
    水煮牛肉的家常做法 绩效评价方法 鸭子图片大全 炸鱼块怎么做酥脆好吃 结婚证怎么领 工资扣税怎么算 坏蛋是怎么练成的 腰花怎么做好吃 胆结石最佳治疗方法 没有单号怎么查快递