小红书如何注销账号

 时间:2026-04-29 17:22:29

1、打开小红书应用程序,在首页点击“我”页签,再点击左上角“三”菜单图标,如图所示

小红书如何注销账号

2、打开菜单后,选择“设置”,如图所示

小红书如何注销账号

3、进入设置后,点击“账号与安全”,如图所示

小红书如何注销账号

4、打开账号与安全页面后,移动至底部,点击“注销账号”即可

小红书如何注销账号

  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么才能注销账号
  • 小红书的账号该怎么注销
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书如何注销账号
  • 热门搜索
    孩子咳嗽老不好怎么办 微信壁纸怎么设置 f和弦怎么按 罗宾尼手表怎么样 准生证怎么办 余额宝的钱怎么转到银行卡 我的世界纸怎么做 胃胀打嗝怎么办 大家的第一次是怎么发生的 电子邮箱怎么填