荣耀手机如何在通知栏显示流量

 时间:2026-04-29 07:19:54

1、进入手机设置的页面点击【无线和网络】选项

荣耀手机如何在通知栏显示流量

2、进入无线和网络的页面点击【流量管理】选项

荣耀手机如何在通知栏显示流量

3、切换流量管理的页面点击【更多流量设置】选项

荣耀手机如何在通知栏显示流量

4、进入更多流量设置的页面找到显示流量栏点击【切换开启】按钮。

荣耀手机如何在通知栏显示流量

  • 荣耀手机怎么开启流量显示
  • 荣耀手机怎么在通知栏显示流量信息?
  • 荣耀手机流量如何显示在顶部?
  • 荣耀手机怎么开启流量显示
  • 荣耀70手机怎么开启流量显示
  • 热门搜索
    tcs是什么意思 澳洲龙虾养殖 破绽是什么意思 鲍鱼养殖 仙客来的养殖方法 网银是什么意思 移民澳大利亚需要什么条件 blank是什么意思 维生素e可以直接涂在脸上吗 逍遥丸什么时候吃