荣耀手机怎么在通知栏显示流量信息?

 时间:2026-04-22 14:58:54

1、首先在手机桌面上找到“手机管家”

荣耀手机怎么在通知栏显示流量信息?

2、在弹出页面找到图片箭头所指位置

荣耀手机怎么在通知栏显示流量信息?

3、在弹出页面中选择“更多流量设置”

荣耀手机怎么在通知栏显示流量信息?

4、选择“显示流量”(在任务栏显示流量)按钮,打开即可在任务栏显示流量,然后在下拉任务栏中即可看到如最后一张图选项

荣耀手机怎么在通知栏显示流量信息?

荣耀手机怎么在通知栏显示流量信息?

  • 荣耀手机怎么开启流量显示
  • 荣耀手机怎么设置流量显示在屏幕上方
  • 荣耀手机怎么设置通知栏显示流量信息
  • 荣耀手机怎么开启流量显示
  • 荣耀手机如何设置流量显示在屏幕上方
  • 热门搜索
    手势密码图案大全 颜真卿简介 三星手机价格大全 炒菜大全及做法 动漫图片大全 幼儿园应急预案大全 教室布置图片大全 qq个性说说大全 刀郎歌曲大全 读书笔记大全400字