如何关闭Bei贝关注提醒

 时间:2026-05-10 19:08:25

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭Bei贝关注提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭Bei贝关注提醒

3、设置界面点击“关注提醒”后面的圆点

如何关闭Bei贝关注提醒

4、“关注提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭Bei贝关注提醒成功

如何关闭Bei贝关注提醒

  • Bei贝如何关闭个性化服务
  • 如何开启Bei贝文本消息
  • 如何开启Bei贝动态无图省流量模式
  • 如何开启Bei贝关注提醒
  • Bei贝如何关闭抱抱提醒
  • 热门搜索
    凉拌秋葵怎么做好吃 消肿的最快方法 芦笋怎么做好吃 土豆饼怎么做好吃 臀位怎么纠正 家常酱牛肉 酸辣粉怎么做好吃 胸部一大一小怎么办 鲜花图片大全 牛排几分熟好吃