Bei贝如何关闭抱抱提醒

 时间:2026-04-22 17:41:24

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Bei贝如何关闭抱抱提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

Bei贝如何关闭抱抱提醒

3、设置界面点击“抱抱提醒”后面的圆点

Bei贝如何关闭抱抱提醒

4、“抱抱提醒”后面的圆点变为灰色即表示Bei贝关闭抱抱提醒成功

Bei贝如何关闭抱抱提醒

  • 如何开启Bei贝声音提醒
  • 怎么启用抱抱直播抱抱提醒
  • 如何关闭Bei贝动态无图省流量模式
  • Bei贝如何关闭夜间模式
  • Bei贝如何关闭转发提醒
  • 热门搜索
    宣传稿怎么写 梦魇是怎么回事 word怎么画线 怎么治疗痛经 眼影怎么画好看 万能遥控器怎么设置 宝宝睡眠不好怎么办 jeep指南者怎么样 公司拖欠工资怎么办 超速10%不到20%怎么处罚