如何开启小花生回答我的提问消息推送

 时间:2026-04-30 11:45:25

1、手机打开”小花生“App,小花生主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启小花生回答我的提问消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”设置“打开设置界面

如何开启小花生回答我的提问消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

如何开启小花生回答我的提问消息推送

4、推送设置界面点击”回答我的提问“后面的圆点

如何开启小花生回答我的提问消息推送

5、”回答我的提问“后面的圆点变为绿色即表示开启小花生回答我的提问消息推送成功

如何开启小花生回答我的提问消息推送

  • 如何关闭小花生评论消息通知
  • 如何开启小花生赞/收藏消息通知
  • 如何开启小花生评论消息通知
  • 如何关闭小花生私信消息推送
  • 小花生如何关闭回答我的提问消息通知
  • 热门搜索
    剁椒怎么做 夹板怎么用 笔记本怎么锁屏 背上长痘痘怎么消除 网页上的视频怎么下载 公司不发工资怎么办 上海对外经贸大学怎么样 经常打嗝是怎么回事 心火旺怎么调理 ps怎么添加字体