小花生如何关闭关注花友动态消息推送

 时间:2026-04-23 23:08:29

1、手机打开”小花生“App,小花生主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

小花生如何关闭关注花友动态消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”设置“打开设置界面

小花生如何关闭关注花友动态消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

小花生如何关闭关注花友动态消息推送

4、推送设置界面点击”关注花友动态“后面的圆点

小花生如何关闭关注花友动态消息推送

5、”关注花友动态“后面的圆点变为灰色即表示小花生关闭关注花友动态消息推送成功

小花生如何关闭关注花友动态消息推送

  • 小花生如何关闭热门讨论邀请消息推送
  • 小花生如何关闭评论消息推送
  • 小花生如何关闭赞/收藏消息推送
  • 花友怎么关闭音效
  • 小花生如何开启关注花友动态消息推送
  • 热门搜索
    脸上毛孔大怎么办 蚊子咬了怎么消肿止痒最快 嘴角烂了怎么快速好 微小说怎么写 没有开瓶器怎么开红酒 怎么剪五角星 again怎么读 电脑中病毒了怎么办 else怎么读 不用谢用英语怎么说