如何关闭新重庆无图模式

 时间:2026-04-26 09:24:40

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭新重庆无图模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭新重庆无图模式

3、设置界面点击“无图模式”后面的圆点

如何关闭新重庆无图模式

4、“无图模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭新重庆无图模式成功

如何关闭新重庆无图模式

  • 如何关闭新重庆夜间模式
  • 如何开启新重庆无图模式
  • 如何开启新重庆无图模式
  • 新重庆如何开启无图模式
  • 新重庆如何关闭夜间模式
  • 热门搜索
    销售工作内容怎么写 小米手机死机怎么办 戒同所是怎么戒的 孕妇长痘痘怎么办 怎么治疗强迫症 淘宝花呗怎么开通 手机没信号怎么回事 气的笔顺怎么写 嗜睡是怎么回事 长痘痘怎么调理