如何开启新重庆无图模式

 时间:2026-04-26 15:49:32

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启新重庆无图模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启新重庆无图模式

3、设置界面点击“无图模式”后面的圆点

如何开启新重庆无图模式

4、“无图模式”后面的圆点变为红色即表示开启新重庆无图模式成功

如何开启新重庆无图模式

  • 如何开启新重庆原创消息推送
  • 如何开启新重庆其他栏目
  • 如何开启新重庆夜间模式
  • 新重庆如何开启无图模式
  • 如何开启新重庆WIFI自动播放视频
  • 热门搜索
    二级路由器怎么设置 小红花怎么剪 淘宝怎么发链接 安徽师范大学怎么样 脚指甲变厚怎么治 华硕笔记本电脑怎么样 冰火两重天怎么玩 嗓子痒怎么办 速腾怎么样 恶心想吐是怎么回事