新重庆如何开启无图模式

 时间:2026-04-26 06:04:12

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

新重庆如何开启无图模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

新重庆如何开启无图模式

3、设置界面点击“无图模式”后面的圆点

新重庆如何开启无图模式

4、“无图模式”后面的圆点变为红色即表示新重庆开启无图模式成功

新重庆如何开启无图模式

  • 如何关闭新重庆无图模式
  • 如何开启新重庆无图模式
  • 如何关闭新重庆夜间模式
  • 新重庆如何关闭无图模式
  • 新重庆如何开启头条推送
  • 热门搜索
    居住证怎么办理 怎么看电脑配置 支气管炎怎么治 广式腊肠的做法大全 1岁宝宝食谱大全及做法 fun怎么读 香菇的做法大全家常 怎么快速发烧 避孕药怎么吃 路由器怎么安装