华为手机短信显示卡片怎么设置

 时间:2026-04-26 23:58:11

1、开强爬启华为短信app首泥沟彩拒膨页,选择右上角“四个点”图标,在弹出菜单选择“设置”选项。

华为手机短信显示卡片怎么设置

2、进到短信设置页面,选择“智能信息”选狠截露项。

华为手机短信显示卡片怎么设置

3、进到智能信息界面,选择“默认样式”选项。

华为手机短信显示卡片怎么设置

4、进到默认样式界面,选择“卡芬激荡醒片”即可设置短信显示卡片。

华为手机短信显示卡片怎么设置

1、开启华为短信app首拒膨页,选择右上角“四个点”图标,在弹出菜单选择“设置”选项。

2、进到短信设置页面,选择“智能信息”选狠截露项。

3、进到智能信息界面,选择“默认样式”选项。

4、进到默认样式界面,选择“卡芬激片”即可设置短信显示卡片。

  • 华为手机短信显示卡片怎么设置
  • 华为手机怎么取消卡片智能短信
  • vivo短信怎么关闭卡片显示
  • 华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 华为手机短信怎么在屏幕上方显示
  • 热门搜索
    怎么盗别人的qq密码 造梦西游3玄武怎么得 减肥加盟网 苹果5s怎么激活 发型设计与脸型搭配app 产后多久可以减肥 qq群活跃度怎么刷 减肥药排行榜第一名 火车托运怎么办理 意念减肥