vivo短信怎么关闭卡片显示

 时间:2026-04-21 15:17:50

1、打开手机设置页,点击“应用与权限”设置项。

vivo短信怎么关闭卡片显示

2、进入应用与权限页面,点击“系统应用设置”选项。

vivo短信怎么关闭卡片显示

3、进入系统应用设置页面,点击“信息”设置项。

vivo短信怎么关闭卡片显示

4、进入信息设置页面,点击“智慧信息服务”设置项。

vivo短信怎么关闭卡片显示

5、进入智慧信息服务页面,关闭“信息化卡片展示”开关即可。

vivo短信怎么关闭卡片显示

  • 如何设置手机短信显示原文
  • 华为手机短信显示卡片怎么设置
  • 华为手机怎么取消卡片智能短信
  • vivo手机短信怎么设置显示卡片
  • 信息卡片化显示怎么设置
  • 热门搜索
    亲爱的用英语怎么说 葡萄柚怎么吃 欠条怎么写范本 夜王为什么不杀山姆 松子怎么炒能开口 为什么会喜欢一个人 qq群发消息怎么发 变形缝做法 微信怎么@所有人 铿锵怎么读