小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
时间:2026-04-22 16:43:06
首先打开桌面上的“设置”,在设置界面中点击下方的“应用”,进入应用界面以后,向下滑动点击“信息”,在新出现的界面中点击“应用信息”,在里面点击“通知管理”,然后将允许通知后面的开关关闭,这样信息就不会显示在屏幕上了。
华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
华为手机短信不显示在屏幕上怎么设置
华为手机怎么样设置短信不显示在屏幕上
华为手机通知栏不显示消息内容怎么解决
如何设置华为手机在屏幕上显示信息
热门搜索
猴子怎么画
卫生棉条怎么用
october怎么读
我的世界马怎么驯服
怎么清理电脑内存
云用英语怎么说
卫生棉条怎么用步骤
早泄怎么治
照片大小怎么改到20k
怎么看微信是哪一年注册的
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长