如何设置新购的华为手机充电

 时间:2026-05-12 15:53:15

1、step1,打开华为手机,点击手机桌面上的设置,如下图所示:

如何设置新购的华为手机充电

2、step2,点击页面上的电池,如下图所示:

如何设置新购的华为手机充电

3、step3,进入电池页面后,点击更多设置,如下图所示:

如何设置新购的华为手机充电

4、step4,在更多电池设置,点击打开智能充电模式的按钮,如下图所示:

如何设置新购的华为手机充电

5、step5,届时打开智能峰值容量的按钮,即可设置好新购的华为手机充电,如下图所示:

如何设置新购的华为手机充电

  • 怎样做蒜香炸排骨
  • 清炒绿豆芽怎么做?
  • 青椒香菇酱的做法
  • 蒜苔炒腊肉怎么做好吃?
  • 如何做好吃的素炒面
  • 热门搜索
    肚子胀是怎么回事 jbl音响怎么样 wifi密码怎么看 zip文件怎么解压 汽车保险怎么买 小芋头怎么做好吃 吃海鲜过敏怎么办 win10怎么关闭自动更新 12306学生票怎么买 连衣裙用英语怎么说