怎么关闭小兔暖聊截图自动保存

 时间:2026-04-23 14:31:45

1、手机打开“小兔暖聊”App,小兔暖聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭小兔暖聊截图自动保存

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

怎么关闭小兔暖聊截图自动保存

3、设置界面点击“截图自动保存”后面的圆点

怎么关闭小兔暖聊截图自动保存

4、“截图自动保存”后面的圆点变为灰色即表示关闭小兔暖聊截图自动保存成功

怎么关闭小兔暖聊截图自动保存

  • 小兔暖聊如何关闭截图自动保存
  • 小兔暧聊怎么开启截图自动保存相册
  • 小兔暖聊如何开启截图自动保存相册
  • 小兔暖聊如何开启截图自动保存相册?
  • 小兔暖聊如何开启截图自动保存
  • 热门搜索
    vipkid怎么样 ppt怎么加音乐 怎么调理内分泌失调 手脚冰凉怎么调理 苹果分期付款怎么付 前列腺增大怎么治疗 駹怎么读 四级听力怎么练 素鸡怎么做好吃 怎么能减肥