小兔暖聊如何关闭截图自动保存

 时间:2026-04-25 09:50:16

1、手机打开“小兔暖聊”App,小兔暖聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小兔暖聊如何关闭截图自动保存

2、个人信息界面点击右上角的”设置“打开设置界面

小兔暖聊如何关闭截图自动保存

3、设置界面点击”截图自动保存“后面的圆点

小兔暖聊如何关闭截图自动保存

4、”截图自动保存“后面的圆点变为灰色即表示小兔暖聊关闭截图自动保存成功

小兔暖聊如何关闭截图自动保存

  • 小兔暖聊如何关闭定位权限?
  • 小兔暖聊如何开启截图自动保存
  • 如何关闭小兔暖聊截图自动保存
  • 小兔暖聊如何开启截图自动保存相册
  • 如何开启小兔暖聊截图自动保存
  • 热门搜索
    干贝的家常做法 糯米糍的做法 熏鱼的做法 住房公积金个人怎么提取 蒜苗的做法大全 豆浆的做法大全 蛏子的做法 疖怎么读 锹怎么读 炒刀削面的做法