小兔暖聊如何开启截图自动保存相册

 时间:2026-04-23 05:39:31

1、点击我的

打开小兔暖聊APP,点击【我的】图标进入。

小兔暖聊如何开启截图自动保存相册

2、点击设置

在我的页面,点击【设置】功能进入。

小兔暖聊如何开启截图自动保存相册

3、开启截图自动保存相册

在设置页面,点击【截图自动保存相册】功能开启即可。

小兔暖聊如何开启截图自动保存相册

  • 安卓版小兔暖聊如何查看小兔币?
  • 小兔暖聊怎样查看关于小兔
  • 小兔暖聊APP如何开启截图自动保存相册功能?
  • 小兔暖聊如何查看改名卡?
  • 小兔暖聊如何开启截图自动保存相册?
  • 热门搜索
    酒驾怎么处理 胃口疼是怎么回事 濑尿虾怎么剥 视频号怎么关闭 溯怎么读 出勤率怎么算 分页符怎么设置 孕妇腰疼怎么回事 微信公众号怎么运营 菰怎么读