如何设置微信推荐通讯录朋友功能?

 时间:2026-04-23 23:31:06

1、点击并打开微信;

如何设置微信推荐通讯录朋友功能?

2、点击底部菜单的“我”,接着点击“设置”;

如何设置微信推荐通讯录朋友功能?

3、接着点击“隐私”;

如何设置微信推荐通讯录朋友功能?

4、最后把“向我推荐通讯录朋友”的按钮开启。

如何设置微信推荐通讯录朋友功能?

5、总结:

1.点击并打开微信;

2.点击底部菜单的“我”,接着点击“设置”;

3.接着点击“隐私”;

4.最后把“向我推荐通讯录朋友”的按钮开启。

  • 微信不读取手机通讯录
  • 微信推荐通讯录好友怎么开启
  • 微信怎么设置自动播放朋友圈的视频
  • 魅族手机中如何编辑联系人
  • 在哪找新版微信备份手机通讯录
  • 热门搜索
    伤心的女人怎么了 小孩保险怎么买划算 游轮旅游 怀柔旅游 河南宝泉旅游度假区 痘疤怎么去除 河南城建学院怎么样 阳朔旅游 山东临沂旅游景点大全 mdf文件怎么打开