微信推荐通讯录好友怎么开启

 时间:2026-04-23 15:23:14

1、第一步:点击设置

打开微信个人界面,点击【设置】选项进入,如图所示。

微信推荐通讯录好友怎么开启

2、第二步:点击朋友权限

在设置中,点击【朋友权限】选项进入,如图所示。

微信推荐通讯录好友怎么开启

3、第三步:开启通讯录推荐

在朋友权限界面,打开【向我推荐通讯录朋友】开关即可,如图所示。

微信推荐通讯录好友怎么开启

  • 微信怎么设置向我推荐通讯录好友
  • 对方把我删了如何恢复
  • 如何屏蔽微信朋友圈广告信息设置聊天消息免打扰
  • #我来了#抖音怎么不让别人看到我喜欢的列表
  • 酷狗音乐app怎么查看好友动态?
  • 热门搜索
    画画的baby是什么歌 gp是什么意思 mt是什么单位 邯郸学步告诉我们什么道理 布草是什么 强势是什么意思 嗜睡是什么原因 王者荣耀什么时候更新赛季 aj是什么意思 tr是什么意思