魅族手机中如何编辑联系人

 时间:2026-04-23 18:57:48

1、首先打开手机通讯录,点击相应的联系人。在跳转页面中,点击“编辑”按钮。

魅族手机中如何编辑联系人

2、然后在新的界面中,可以修改姓名、公司、职务。

魅族手机中如何编辑联系人

3、最后也可以修改手机号码、公司电话以及电子邮件,点击保存即可。

魅族手机中如何编辑联系人

4、总结如图。

魅族手机中如何编辑联系人

  • 雨天可以刷漆吗?如果不能避免怎么办?
  • 九个月宝宝睡觉老是哭闹怎么回事
  • 毫克和克怎么换算
  • 半生,飘摇惊回眸。一念转瞬负清秋。是什么意思
  • 移动办公手机版如何取消自动更新通讯录数据
  • 热门搜索
    锐志怎么样 风险评估报告怎么写 阳朔旅游 隶书的特点 长白山旅游 旅游景点英语 追妻攻略 云南大理旅游景点 怎么治疗肝 江西旅游商贸学院