MIUI12怎么设置电池优化

 时间:2026-04-23 12:44:05

1、打开手机设置,点击进入隐私保护。

MIUI12怎么设置电池优化

2、然后我们这里点击进入管理。

MIUI12怎么设置电池优化

3、此时我们可以看到特殊应用权限,点击打开。

MIUI12怎么设置电池优化

4、然后我们点击上方的电池优化,点击进入。

MIUI12怎么设置电池优化

5、点击右侧按钮展开优化即可。

MIUI12怎么设置电池优化

1、打开手机设置,点击进入隐私保护。

然后我们这里点击进入管理。

此时我们可以看到特殊应用权限,点击打开。

然后我们点击上方的电池优化,点击进入。

点击右侧按钮展开优化即可。


  • MIUI系统稳定版怎么升级MIUI12
  • MIUI12怎么打开AI通话,设置自动接听
  • MIUI12控制中心和消息通知栏怎么打开
  • 如何加入MIUI12内测?抢先体验MIUI12
  • MIUI12自由窗口怎么使用,怎么设置小窗悬挂
  • 热门搜索
    孕妇可以看电影吗 宝宝几个月可以坐学步车 合肥旅游景点 南京旅游景点地图 哈尔滨旅游攻略 重庆武隆旅游景点 额头上有皱纹怎么办 定金和订金哪个是可以退的 传奇霸业攻略 葫芦岛旅游