MIUI12控制中心和消息通知栏怎么打开

 时间:2026-05-09 23:22:08

1、打开手机桌面,点击下拉左侧的箭头指向位置。

MIUI12控制中心和消息通知栏怎么打开

2、这里我们可以看到坐车车的消息通知栏,这样就打开了。

MIUI12控制中心和消息通知栏怎么打开

3、然后我们点击右侧的位置下拉,查看。

MIUI12控制中心和消息通知栏怎么打开

4、此时我们打开了任务中心,点击下拉。

MIUI12控制中心和消息通知栏怎么打开

5、这里我们可以看到更多的任务选项。

MIUI12控制中心和消息通知栏怎么打开

1、打开手机桌面,点击下拉左侧的箭头指向位置。

这里我们可以看到坐车车的消息通知栏,这样就打开了。

然后我们点击右侧的位置下拉,查看。

此时我们打开了任务中心,点击下拉。

这里我们可以看到更多的任务选项。


  • 小米手机怎么编辑通知栏快捷开关
  • MIUI如何设置一键拨号?
  • 小米11ultra怎样设置dc调光
  • 小米11怎么设置短信铃声
  • MIUI11怎么关闭智能助理
  • 热门搜索
    属猪和什么属相最配 什么的石级 十年婚姻是什么婚 enterprise是什么版本 不讲武德什么意思 炸酱面用什么酱 尿酸高是什么引起的 脱发用什么洗发水好 直男是什么意思 氟西汀什么意思