MIUI12怎么打开AI通话,设置自动接听

 时间:2026-04-24 16:22:08

1、打开手机的拨号界面,点击箭头指向位置。

MIUI12怎么打开AI通话,设置自动接听

2、然后我们这里点击AI通话的按钮。

MIUI12怎么打开AI通话,设置自动接听

3、此时我们点击可以打开自动接听。

MIUI12怎么打开AI通话,设置自动接听

4、点击下方的文本,设置自定义的开场语。

MIUI12怎么打开AI通话,设置自动接听

5、这里我们就能自己设置文本作为开场语。

MIUI12怎么打开AI通话,设置自动接听

1、打开手机的拨号界面,点击箭头指向位置。

然后我们这里点击AI通话的按钮。

此时我们点击可以打开自动接听。

点击下方的文本,设置自定义的开场语。

这里我们就能自己设置文本作为开场语。


  • 小米手机MIUI12超级壁纸应用设置
  • MIUI12怎么申请内测资格
  • AI如何正确打开AI的源文件?
  • MIUI12怎么关闭小白条,怎么关闭下方的横线
  • MIUI系统稳定版怎么升级MIUI12
  • 热门搜索
    成都九寨沟旅游攻略 宜昌三峡旅游 如何查看wifi密码 土豆网怎么下载视频 如何叠衣服 山竹长在哪里 如何增加记忆力 西安旅游路线图 如何治疗失眠症 如何打飞机