Days Matter如何关闭明日事件提醒

 时间:2026-04-22 17:55:50

1、手机打开“Days Matter”App,Days Matter主界面点击右下角的“…”打开个人信息界面

Days Matter如何关闭明日事件提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Days Matter如何关闭明日事件提醒

3、设置界面点击“推送提醒设置”打开推送提醒设置界面

Days Matter如何关闭明日事件提醒

4、推送提醒设置界面点击“明日事件提醒”后面的圆点

Days Matter如何关闭明日事件提醒

5、“明日事件提醒”后面的圆点变为灰色即表示Days Matter关闭明日事件提醒成功

Days Matter如何关闭明日事件提醒

  • 如何开启Days Matter Air明日事件提醒
  • Days Matter如何关闭当日事件提醒
  • Days Matter如何开启当日事件提醒
  • 如何开启Days Matter明日事件提醒
  • Days Matter Air如何关闭当日事件提醒
  • 热门搜索
    关于党的知识 圆形脸适合什么发型 孕妇应该多吃什么水果 25万左右买什么车好 高中数学知识点总结 致运动员的加油词 理中丸的功效与作用 因人而异什么意思 丹参滴丸的功效与作用 菊花的作用与功效