如何开启Days Matter Air明日事件提醒

 时间:2026-05-02 20:09:38

1、手机打开“Days Matter Air”App,Days Matter Air主界面点击下方的“more”打开个人信息界面

如何开启Days Matter Air明日事件提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启Days Matter Air明日事件提醒

3、设置界面点击“推送提醒设置”打开推送提醒设置界面

如何开启Days Matter Air明日事件提醒

4、推送提醒设置界面点击“明日事件提醒”后面的圆点

如何开启Days Matter Air明日事件提醒

5、“明日事件提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启Days Matter Air明日事件提醒成功

如何开启Days Matter Air明日事件提醒

  • QQ音乐怎么更换个性主题,如何修改背景颜色
  • 斗鱼如何允许推送活动消息
  • QQ空间怎么设置有人赞我时进行弹窗通知?
  • 如何让你的QQ不显示正在玩游戏的状态?
  • 王者荣耀如何获得小乔缤纷独角兽皮肤?
  • 热门搜索
    扉页是什么意思 人声鼎沸的鼎是什么意思 云南白药治什么 king是什么意思 预埋单是什么意思 finish是什么意思 什么叫模式 sip是什么意思 富丽堂皇的意思 cas是什么意思