亿恋怎么关闭私信音效

 时间:2026-04-24 14:59:09

1、第一步:进入【亿恋】 APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置;

亿恋怎么关闭私信音效

2、第二步:点击右上角【设置】,详见下图箭头所示位置;

亿恋怎么关闭私信音效

3、第三步:点击【私信音效】后面的绿色按钮,待显示灰色即可,详见下图箭头所示位置。

亿恋怎么关闭私信音效

  • 唱吧怎么关闭私信通知?
  • 支付宝音效怎么关闭
  • 豆瓣怎么关闭私信
  • 闪对极速版怎么开启私信音效
  • 伶聚怎么开启私信音效?
  • 热门搜索
    view是什么意思 纯洁的意思 毫不犹豫是什么意思 圣诞祝福语 风雨无阻的意思 考试顺利的祝福语8个字 波澜不惊的意思 worm是什么意思 韩国什么化妆品值得买 故地的意思