荣耀手机怎么设置应用权限

 时间:2026-04-28 21:38:48

1、首先点击设置按钮,如下图所示

荣耀手机怎么设置应用权限

2、接下来点击应用选项,如下图所示

荣耀手机怎么设置应用权限

3、然后选择权限管理选项,如下图所示

荣耀手机怎么设置应用权限

4、接着找到要设置选项的应用,点击进入

荣耀手机怎么设置应用权限

5、接着就可以直接进行权限的勾选设置了,如下图所示

荣耀手机怎么设置应用权限

6、当然你可以点击查看全部权限,应用中需要的权限就都能找到了

荣耀手机怎么设置应用权限

7、综上所述,荣耀手机设置应用权限在应用的权限管理里面,大家快去试试吧

  • 荣耀手机上面的应用怎么设置权限
  • 华为荣耀手机怎么设置应用权限
  • 荣耀手机如何设置应用权限
  • 荣耀手机如何设置应用权限
  • 荣耀手机应用权限在哪设置
  • 热门搜索
    好用的减肥药 减肥食谱 呼啦圈可以减肥吗 九寨沟住宿攻略 熬夜能减肥吗 冬天减肥方法 上海自然博物馆攻略 灵山大佛旅游攻略 郑州中学怎么样 美容仪怎么使用