荣耀手机上面的应用怎么设置权限

 时间:2026-05-03 09:11:23

1、进入手机桌面打开【设置】。

荣耀手机上面的应用怎么设置权限

2、在设置界面下面位置打开【隐私】。

荣耀手机上面的应用怎么设置权限

3、点击一下进入【隐私】设置界面。

荣耀手机上面的应用怎么设置权限

4、然后打开【权限管理】进行设置。

荣耀手机上面的应用怎么设置权限

5、选择要设置的权限,进入之后就可以分别去设置应用。

荣耀手机上面的应用怎么设置权限

6、点击一下这个权限下面对应应用后面的开关即可设置开启。

荣耀手机上面的应用怎么设置权限

  • 华为荣耀手机怎么设置应用权限
  • 荣耀手机应用权限在哪设置
  • 荣耀手机应用管理权限怎么开启
  • 荣耀手机如何设置应用权限
  • 荣耀怎么开启权限管理
  • 热门搜索
    人参的作用 安全生产知识竞赛 什么运动可以瘦肚子 桑叶的作用与功效 腊八蒜用什么醋 省煤器的作用 羊肉和什么不能一起吃 小学运动会稿件 渴望什么半命题作文 运动会日记600字