荣耀手机应用权限在哪设置

 时间:2026-05-02 06:10:20

1、在手机上打开设置选项。

荣耀手机应用权限在哪设置

2、设置界面点击应用。

荣耀手机应用权限在哪设置

3、然后点击应用管理。

荣耀手机应用权限在哪设置

4、在这个界面就可以去设置应用的权限。

荣耀手机应用权限在哪设置

5、也可以点击打开权限管理。

荣耀手机应用权限在哪设置

6、选择权限,然后去选择设置即可。

荣耀手机应用权限在哪设置

1、打开手机的设置选项

2、在设置界面点击应用

3、点击应用管理

4、然后去设置应用权限

5、也可以点击权限管理

6、然后选择权限去设置即可。

  • 华为手机应用权限管理在哪里设置
  • 荣耀手机如何设置应用权限
  • 荣耀怎么开启权限管理
  • 荣耀手机上面的应用怎么设置权限
  • 华为权限设置在哪里找
  • 热门搜索
    凉拌秋葵的做法 眼影怎么画好看 普洱旅游 尚德教育机构怎么样 江西旅游必去十大景点 老人腿疼是怎么回事 商丘旅游景点 穿越火线空格怎么打 适合一个人旅游的地方 萝卜腿怎么矫正