怎么删除抖音收藏的音乐

 时间:2026-04-29 13:01:11

1、选择我

进入抖音主页,点击下方我的选项。

怎么删除抖音收藏的音乐

2、选择我的音乐

进入个人主页,点击我的音乐选项。

怎么删除抖音收藏的音乐

3、选择曲目

进入我的音乐界面,点击要删除的音乐曲目。

怎么删除抖音收藏的音乐

4、完成删除

进入音乐界面,将收藏取消掉即可删除。

怎么删除抖音收藏的音乐

  • 抖音里的收藏音乐如何删除掉
  • 抖音里怎么取消收藏的音乐
  • 如何将抖音收藏的音乐删掉
  • 抖音收藏的音乐怎么删除掉
  • 抖音收藏的音乐怎么删除
  • 热门搜索
    锥子脸适合什么发型 深圳怎么摇号 接地线怎么接 张雨生怎么死的 饮食安全常识 脸大适合什么发型 肆无忌惮的近义词 哭笑不得的近义词 怎么有效祛斑 淘宝怎么收藏宝贝