抖音里怎么取消收藏的音乐

 时间:2026-04-26 04:50:01

1、点击我的音乐

先进入手机抖音软件,在抖音我的页面里点击我的音乐。

抖音里怎么取消收藏的音乐

2、点击取消收藏的音乐

在抖音收藏的音乐内容里选择要取消收藏的音乐。

抖音里怎么取消收藏的音乐

3、再点击收藏图标

在音乐我的收藏页面里再点击收藏图标就可以取消收藏了。

抖音里怎么取消收藏的音乐

  • 如何将抖音收藏的音乐删掉
  • 抖音里的收藏音乐如何删除掉
  • 怎么删除抖音收藏的音乐
  • 如何删除抖音歌单?
  • 抖音收藏的音乐怎么删除
  • 热门搜索
    聒噪的意思 gc是什么意思 善哉是什么意思 陈松伶05年发生了什么 肥皂剧是什么意思 埋怨的意思 什么叫诽谤 屋漏偏逢连夜雨是什么意思 或者的意思 枯木逢春的意思