抖音里的收藏音乐如何删除掉

 时间:2026-04-21 18:25:16

1、打开个人主页

打开抖音首页,点击底部“我”。

抖音里的收藏音乐如何删除掉

2、打开我的音乐

点击“我的音乐”。

抖音里的收藏音乐如何删除掉

3、打开收藏的音乐

进入我的收藏界面,选择要删除的音乐,点击进入播放页。

抖音里的收藏音乐如何删除掉

4、删除收藏的音乐

点击右下角“收藏”,取消收藏的音乐,即可在收藏夹中删除该音乐。

抖音里的收藏音乐如何删除掉

  • 怎么删除抖音收藏的音乐
  • 抖音里怎么取消收藏的音乐
  • 抖音收藏的音乐怎么删除掉
  • 如何将抖音收藏的音乐删掉
  • 如何删除抖音歌单?
  • 热门搜索
    october怎么读 怎么进入安全模式 禹怎么读 gta5游泳怎么上浮 怎么找女朋友 抑郁症怎么办 kite怎么读 秦桧怎么死的 泰拉瑞亚传送器怎么用 怎么判断是不是水痘