如何开启Bei贝声音提醒

 时间:2026-04-21 19:54:08

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Bei贝声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启Bei贝声音提醒

3、设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

如何开启Bei贝声音提醒

4、“声音提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启Bei贝声音提醒成功

如何开启Bei贝声音提醒

  • 必要如何开启声音提醒?
  • 每日瑜伽如何开启声音提醒
  • 如何开启Bei贝动态无图省流量模式
  • 如何开启月食声音提醒
  • Bei贝如何关闭个性化服务
  • 热门搜索
    共和国之辉怎么联机 褚时健的传奇人生简介 小学生成语接龙大全 出国护照怎么办理 奔驰a级怎么样 风景图片大全大图 老拉肚子怎么回事 惠兰花怎么养 史记简介 手相图解大全