Bei贝如何关闭转发提醒

 时间:2026-04-22 05:21:49

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Bei贝如何关闭转发提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

Bei贝如何关闭转发提醒

3、设置界面点击“转发提醒”后面的圆点

Bei贝如何关闭转发提醒

4、“转发提醒”后面的圆点变为灰色即表示Bei贝关闭转发提醒成功

Bei贝如何关闭转发提醒

  • 如何关闭Bei贝动态无图省流量模式
  • 如何开启Bei贝动态无图省流量模式
  • Bei贝APP怎么设置防骚扰模式
  • Bei贝如何关闭个性化服务
  • Bei贝APP怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    发财树叶子发黄怎么办 窗纱怎么清洗 劲酒怎么样 膀胱炎是怎么引起的 怎么做豆腐脑 中长发怎么扎好看 长春职业技术学院怎么样 公众号怎么申请 政审表怎么填 月经提前是怎么回事