qq怎么关闭附近的人点赞

 时间:2026-04-30 00:40:20

1、首先打开手机从手机桌面上找到qq然后输入上自己的qq账号和密码。点击下方登录按键。

qq怎么关闭附近的人点赞

qq怎么关闭附近的人点赞

2、登录成功后点击左上角头像按键。然后左边弹出qq管理页面,点击左下方设置按键。

qq怎么关闭附近的人点赞

qq怎么关闭附近的人点赞

3、进入设置管理页面然后点击第六个‘隐私’图标。进入隐私页面后点击第六个‘允许陌生人赞我’。

qq怎么关闭附近的人点赞

4、从隐私里找到允许附近的人赞我,将允许附近的人赞我关闭即可。如下方图所示。

qq怎么关闭附近的人点赞

qq怎么关闭附近的人点赞

1、点击设置。

2、点击隐私。

3、点击‘允许陌生人赞我’。

  • 手机QQ怎么关闭个性化推荐?
  • 如何查看QQ空间最近访客有哪些?
  • QQ怎么加好友
  • qq空间设置什么问题
  • QQ如何关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    什么叫情商 同位素是什么 人为什么会长痣 mb是什么 脚冷是什么原因 广州有什么特产 什么是辛辣食物 泰山石敢当是什么意思 指甲上的月牙代表什么 汗布是什么面料