QQ怎么加好友

 时间:2026-04-23 09:18:24

1、打开手机上的QQ软件。

QQ怎么加好友

2、点击右上角“+”。

QQ怎么加好友

3、点击加好友/群。

QQ怎么加好友

4、输入需添加人的QQ号或者手机号,点击下方找人进行搜索。

QQ怎么加好友

5、系统会弹出符合搜索要求的QQ号,点击页面下方加好友。

QQ怎么加好友

6、填写验证信息,右上角发送添加好友请求,等待对方通过。

QQ怎么加好友

  • 和平营地怎么发动态
  • 和平精英的设置界面在哪里?
  • 《和平精英》绑定手机号领好礼攻略
  • 和平精英怎么添加好友的QQ
  • 和平精英胖达圆圆怎么获得
  • 热门搜索
    pdf文件怎么打印 铁砂掌怎么练 眼睛红肿是怎么回事 虎皮鱼怎么分公母 伤了心的女人怎么了 倘怎么组词 焖面怎么做好吃 右眼一直跳怎么回事 怎么预防高血压 helmet怎么读