支付宝的相互宝怎样退出

 时间:2026-05-02 10:38:42

1、打开支付宝,点击右下角的【我的】选项

支付宝的相互宝怎样退出

2、跳转页面选择【相互宝】选项

支付宝的相互宝怎样退出

3、找到【我的保障】选项

支付宝的相互宝怎样退出

4、然后在【保障服务】页面找到【保障详情】

支付宝的相互宝怎样退出

5、在计划详情中找到【放弃保障】选项

支付宝的相互宝怎样退出

6、点击【我还想放弃】,直接放弃保障

支付宝的相互宝怎样退出

  • 支付宝相互宝怎么退出
  • 支付宝如何退出相互宝
  • 怎样退出支付宝相互宝
  • 支付宝的相互宝如何退出
  • 支付宝的相互宝如何退出?
  • 热门搜索
    陶瓷碗可以放微波炉 徽菜的特点 无锡旅游景点攻略 速冻汤圆可以直接炸吗 陕西旅游烹饪职业学院 安徽的旅游景点 空调柜机怎么清洗 阳朔旅游攻略必去景点 感叹号怎么打出来 柳公权书法特点