支付宝相互宝怎么退出

 时间:2026-05-04 18:05:12

1、我们首先进入相互宝页面,点击为家人保障,进入为家人保障页面。

支付宝相互宝怎么退出

2、进入保障服务,点击保障详情页面进行查看。

支付宝相互宝怎么退出

3、进入计划详情后,下拉页面至底部,找到放弃保障,点击放弃保障选项,如下图中箭头所指。

支付宝相互宝怎么退出

4、然后我们继续下拉页面至于底部,点击我还想放弃。

支付宝相互宝怎么退出

5、最后我们选择想要放弃的原因,点击我还想放弃,这样我们就成功退出相互宝了。

支付宝相互宝怎么退出

  • 支付宝相互保可以随时退出吗?
  • 如何退出相互宝
  • 支付宝相互保怎么退出
  • 支付宝相互宝怎么退出
  • 支付宝相互宝怎么取消
  • 热门搜索
    血糖高是什么原因引起的 怎么学习五笔打字 废柴道士的爆笑生活 雅邦化妆品怎么样 高考如何填报志愿 建议书的格式怎么写 獾是什么动物 怎么让电脑自动关机 生活中的数学知识 三黄鸡是什么鸡