抖音怎么设置允许所有人都可私信我

 时间:2026-04-23 10:15:12

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎么设置允许所有人都可私信我

2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;

抖音怎么设置允许所有人都可私信我

3、接着点击设置选项,

抖音怎么设置允许所有人都可私信我

4、进入设置页面后,点击隐私设置选项;

抖音怎么设置允许所有人都可私信我

5、进入隐私设置页面后,点击谁可以私信我选项;

抖音怎么设置允许所有人都可私信我

6、最后在弹出的提示框中,勾选所有人即可。

抖音怎么设置允许所有人都可私信我

  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音怎样设置仅好友可以私信我
  • 抖音怎样禁止任何人私信我
  • 抖音怎么设置仅好友可以私信我
  • 抖音怎么禁止任何人私信我
  • 热门搜索
    一个胸大一个胸小怎么办 三次方怎么打 怎么做鱼好吃 呼叫转移怎么收费 壁虎怎么养 路由器网关怎么设置 怎么锻炼臂力 炖肉怎么做 不开心的时候怎么办 小孩牙齿痛怎么办