抖音私信怎么关闭

 时间:2026-04-29 08:56:29

1、打开抖音,点击“我”。

抖音私信怎么关闭

2、点击“三横杠”。

抖音私信怎么关闭

3、点击“设置”。

抖音私信怎么关闭

4、点击“隐私设置”。

抖音私信怎么关闭

5、点击“谁可以私信我”。

抖音私信怎么关闭

6、点击“关闭”,就设置成不允许任何人私信我,关闭私信

抖音私信怎么关闭

  • 抖音私信怎么撤回
  • 抖音如何私信别人
  • 抖音怎么私信
  • 抖音私信怎么发图片
  • 抖音私信怎么删除?
  • 热门搜索
    路由器不稳定 怎么下载单机游戏 怎么把ppt转成图片 炎魔的珠宝怎么获得 穿山甲鳞片怎么吃 张家界旅游社 如何测试智商 怎么梳头发好看 刚刚哪里地震 根号3怎么打