抖音怎样禁止任何人私信我

 时间:2026-04-25 01:01:33

1、首先打特攀趴开抖音App,轿杰点击蹲新右下角我;

抖音怎样禁止任何人私信我

2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;

抖音怎样禁止任何人私信我

3、接着点击设置选项,

抖音怎样禁止任何人私信我

4、进入设置页面后,点击隐私设置选项;

抖音怎样禁止任何人私信我

5、进入隐私设置页面后,点击谁可以私信我;

抖音怎样禁止任何人私信我

6、最后在弹出的提示框中,点击关闭即可。

抖音怎样禁止任何人私信我

  • 抖音如何私信别人
  • 抖音怎么私信别人
  • 抖音怎么私信别人
  • 在抖音怎么给别人发私信?
  • 抖音怎么私信
  • 热门搜索
    葱烧海参做法 26个英文字母怎么读 静脉曲张怎么治疗 春饼做法 清炖甲鱼汤的做法 微信怎么加群 豆豉的做法 皮蛋的做法 小米电视怎么看电视台的频道 蒜香鸡翅的做法