小红书怎么测试肤质

 时间:2026-04-21 15:43:24

1、第一步:进入【小红书】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

小红书怎么测试肤质

2、第二步:点击【编辑资料】,详见下图所示;

小红书怎么测试肤质

3、第三步:点击【我的肤质】,详见下图所示;

小红书怎么测试肤质

4、第四步:点击【再次测肤】,详见下图所示;

小红书怎么测试肤质

5、第五步:识别人脸,进行肤质测试,详见下图是所示;

小红书怎么测试肤质

6、第六步:待测试完马上就会出肤质测试结果,详见下图所示。

小红书怎么测试肤质

  • 小红书测肤质的在哪儿
  • 小红书如何测肤质
  • 小红书中怎么进行测肤?
  • 小红书测肤质怎么没了
  • 怎么用小红书测我的肤质
  • 热门搜索
    维e的功效与作用 高中历史知识点 八年级上册政治知识点 梦幻西游仙玉有什么用 石一坚和高进什么关系 休闲运动装 口关念什么 波澜不惊什么意思 锥子脸适合什么发型 倾国倾城什么意思