小红书测肤质的在哪儿

 时间:2026-04-26 18:31:46

1、点击我选项

打开小红书软件的主页面之后,选择点击页面右下角的我选项进入。

小红书测肤质的在哪儿

2、选择编辑资料

进入到我选项的界面之后,选择点击上面的编辑资料按钮。

小红书测肤质的在哪儿

3、点击我的肤质

进入到编辑资料界面之后,在此界面下滑屏幕,之后点击更多信息中的我的肤质。

小红书测肤质的在哪儿

4、点击再次测肤

进入到我的肤质界面之后,点击上面的再次测肤选项就可以进行测试了。

小红书测肤质的在哪儿

  • 小红书怎么测试肤质
  • 怎么用小红书测我的肤质
  • 小红书如何测肤质
  • 小红书测肤质怎么没了
  • 小红书中怎么进行测肤?
  • 热门搜索
    淘宝子账号怎么登陆 奈何boss又如何电视剧 如何消肿 如何做好服务 辞职信怎么写最简洁的 北京长城旅游 产品密钥在电脑的哪里 水星路由器设置教程 11月去哪里旅游最好 梦幻西游天宫怎么加点