App Store更新不了软件

 时间:2026-04-23 04:05:57

1、打开主屏上的【设置】应用,如图所示

App Store更新不了软件

2、在设置列表里,点击【无线局域网】一栏,如图所示

App Store更新不了软件

3、点击当前已经连接上的无线网络右侧的【信息】图标,一个圈里面一个i,如图所示

App Store更新不了软件

4、 将里面DNS 地址修改为 114.114.114.114 ,如图所示

App Store更新不了软件

5、再去App Store里就能更新起来了,如果还不行,就试一下关机重启。

  • iPhone苹果手机怎么修改本机号码
  • 抖音直播赚的收益要怎么看
  • 如何查看苹果手机支持电信卡
  • 苹果十一可以双卡双待么
  • iphone来电显示怎么开启
  • 热门搜索
    性冷淡怎么治疗 汽车里程表怎么调 枸杞泡水喝的正确方法 保护视力的方法 理财方法 酱牛肉的家常做法 家常凉菜菜谱大全 红烧鱼块的家常做法 居然之家怎么样 如何煮羊肉好吃