iPhone苹果手机怎么修改本机号码

 时间:2026-04-23 06:52:18

1、打开手机,点击【设置】;

iPhone苹果手机怎么修改本机号码

2、进入手机设置菜单,向上滑动【手机屏幕】;

iPhone苹果手机怎么修改本机号码

3、找到并点击【电话】;

iPhone苹果手机怎么修改本机号码

4、进入手机电话菜单,点击【本机号码】;

iPhone苹果手机怎么修改本机号码

5、进入本机号码编辑菜单,输入【新的本机号码】;

iPhone苹果手机怎么修改本机号码

6、输入完毕后,点击右上角的【存储】,完成,这样就修改了本机号码;

iPhone苹果手机怎么修改本机号码

7、以上就是【iPhone苹果手机怎么修改本机号码】的步骤,感谢阅读。

  • iphone本机号码怎么设置
  • 苹果双卡怎么不显示第二张卡
  • iphone怎么重新设置主号副号
  • 苹果手机双卡怎么设置主号和副号
  • 苹果手机sim卡设置在哪里设置
  • 热门搜索
    贫困生申请书怎么写 个人资料怎么写 蛤蜊干怎么做好吃 怎么查wifi密码 电脑很卡怎么办 房子首付怎么算 齐肩短发怎么扎好看 手机vpn怎么设置 万家乐热水器怎么样 怎么压缩文件到最小