如何查看苹果手机支持电信卡

 时间:2026-04-23 06:51:44

1、在苹果手机主屏幕,点击设置。

如何查看苹果手机支持电信卡

2、在设置界面,点击通用。

如何查看苹果手机支持电信卡

3、在通用设置界面,点击关于本机。

如何查看苹果手机支持电信卡

4、在关于本机界面,这台苹果手机同时有MEID码和IMEI码,说明这台苹果手机是全网通手机支持电信卡。

如何查看苹果手机支持电信卡

  • 如何解决Iphone插卡后不能上网
  • 苹果手机用电信卡信号不好怎么办
  • 苹果手机无法显示运营商标志怎么办?
  • 苹果手机怎么看是否支持电信
  • iphone双卡信号栏显示怎么设置
  • 热门搜索
    冬虫夏草如何食用 背部痤疮怎么治疗 奇迹暖暖春天在哪里 旅游观光车价格 兴城旅游攻略 4月份去哪里旅游最好 如何学好化学 wps如何设置页码 cs怎么加机器人 qq悄悄话在哪里