vivo手机如何设置屏幕时间管理

 时间:2026-04-25 21:48:18

1、进入手机桌面,点击“i管家”图标。

vivo手机如何设置屏幕时间管理

2、进入手机i管家首页,点击底部“实用工具”。

vivo手机如何设置屏幕时间管理

3、进入实用工具,点击“屏幕使用时间”工具。

vivo手机如何设置屏幕时间管理

4、进入屏幕使用时间设置,点击“继续”。

vivo手机如何设置屏幕时间管理

5、进入使用选择,选择“我使用”,点击“立即开启”,即可打开屏幕使用时间功能。

vivo手机如何设置屏幕时间管理

  • vivo手机如何设置屏幕时间管理
  • vivo手机屏幕时间管理怎么设置
  • vivo怎样设置限制玩手机时间
  • 手机怎么设置屏幕使用时间
  • vivo手机怎么设置时间
  • 热门搜索
    珠海景区 雪佛兰乐风怎么样 山西财经大学怎么样 二分之一怎么打 魔兽争霸3冰封王座怎么玩 孕妇可以吃方便面吗 旅游住宿 苏州盘门景区 u盘提示格式化怎么办 有多少爱可以重来原唱