vivo手机怎么设置时间

 时间:2026-04-23 19:09:55

1、进入设置,点击“更多设置”,点击“日期与时间”。

vivo手机怎么设置时间

2、关闭自动设置,可以手动设置时间、日期和时区,开启自动设置,将使用网络上的时间和时区。

vivo手机怎么设置时间

3、关闭使用24小时格式,可看到时间发生变化,根据个人习惯选择。

vivo手机怎么设置时间

4、总结如下。

vivo手机怎么设置时间

  • vivo智能手机时间和日期怎么调
  • vivo时间怎么设置在屏幕上
  • vivo手机桌面时间不见了怎么设置
  • vivo屏保显示时间如何设置
  • vivo手机时间设置在哪里
  • 热门搜索
    怎么测试网络速度 无线开关怎么启用 商品条形码如何申请 如何练弹跳力 如何更改文件类型 如何取得成功 在校奖惩情况怎么写 如何推算预产期 我生活的世界 肺纤维化如何治疗