vivo手机如何设置屏幕时间管理

 时间:2026-04-25 23:39:47

1、进入手机桌面,点击“i管家”图标。

vivo手机如何设置屏幕时间管理

2、进入手机i管家首页,点击底部“实用工具”。

vivo手机如何设置屏幕时间管理

3、进入实用工具,点击“屏幕使用时间”工具。

vivo手机如何设置屏幕时间管理

4、进入屏幕使用时间设置,点击“继续”。

vivo手机如何设置屏幕时间管理

5、选择“我使用”,点击“立即开启”,即可打开屏幕使用时间功能。

vivo手机如何设置屏幕时间管理

  • vivo手机如何设置屏幕时间管理
  • vivo手机屏幕时间管理怎么设置
  • vivo手机时间设置在哪里
  • vivo手机怎么设置时间
  • vivo手机桌面时间不见了怎么设置
  • 热门搜索
    哥哥太爱我了怎么办电影 18岁身份证号码大全 小儿呕吐怎么办 12306怎么选择上下铺 狗狗衣服怎么做 儿童诗大全100首 漂白粉怎么用 小学多音字大全 腌菜的做法大全 冬季养生知识大全